В Казани в третий раз прошли соревнования по триатлону серии Timerman, участие в которых приняли 600 спортсменов из 23 регионов России. Об этом сообщили организаторы.

Старт впервые состоялся на озере Кабан, которое специально очистили перед соревнованием. Для триатлетов были доступны две дистанции: «Олимпик» и «Спринт». Температура воздуха достигала 37 градусов выше нуля, поэтому на беговом этапе спортсменов обрызгивали водой.

В итоге победителем в индивидуальном зачете олимпийской дистанции стал Роман Евграфов, его время — 2:07:38. Среди женщин первое место заняла Марина Белозерцева (2:22:50). На дистанции «Спринт» на первой строчке оказался Михаил Бастраков (59:17), победительница среди женщин — Кристина Евграфова с результатом 1:15:03. Победителями в эстафетном зачете на дистанции «Олимпик» стала смешанная команда Revoseal, финишное время спортсменов — 02:05:19. Среди мужских команд лучшей оказалась «Команда-315» (02:12:39). Женская команда Golden Star прошла эстафету за 03:07:09. На дистанции «Спринт» среди смешанных команд взяли «золото» «Волевые», их время — 01:10:12. Из мужчин первой пришла «Команда-807» — 01:25:19, из женщин — команда «Фортуна» с результатом 01:22:07.

Также на старт вышли министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, который сумел преодолеть олимпийскую дистанцию за 02:54:06, и начальник информационно-аналитического управления президента РТ Ленар Файзутдинов, показавший время 03:00:04.