Сегодня в экстремальных условиях проходил на стадионе "Ракета" очередной матч чемпионата страны по хоккею с мячом, в котором "Динамо-Казань" принимало красноярский "Енисей" и упроиграло со счетом 1:5 (1:4)

Пронизывающий ветер. Клубами вихрящийся снег. Поле, где лед выглядел проплешинами. Вот в таких условиях вступили в соперничество чемпион страны и обладатель Кубка мира. Они и в турнирной таблице стояли рядышком: гости вторыми после после подмосковного"Зоркого", а казанцы вслед за ними.

А вот силы были далеко не равными. Шведский защитник Даниэль Эрикссон, под руки уведенный с поля в первом тайме предыдущего матча с "Волгой", попал на операционный стол, где ему сделали операцию по поводу осколочного перелома левой ключицы, как сообщает официальный сайт клуба. На лед швед вернется не ранее 1 февраля. А вот Дмитрий Лыков пропустит весь сезон. Юрию Радюшину врачи сегодня скажут, когда он вернется в состав. Даже с травмами вынуждены выходить на лед Денис Слаутин, Петтери Лампинен. Не в полную силу действуют Максим Чермных и Игорь Ларионов.

Тем не менее, хозяева льда первыми добиваются успеха. На 16-й минуте после нескольких атак Сергей Шабуров забивает гол. Но гости быстро отыгрались: Сергей Ломанов прицельным ударом метров с 30-ти послал мячик в "девятку",  а еще через семь минут он отличился еще раз. Пример суперзвезды вдохновил его партнера Артема Бондаренко, который также в первом тайме оформил дубль.

После перерыва динамовцы начали штурм ворот сибиряков. Но им тотально не везет. Даже после удаления на 10 минут Ломанова они могут добиться перелома, хотя возможности были: не забил 12-метровый удар главный бомбардир клуба Сами Лаакконен, промахнулся с одного метра Сергей Обухов, не раз выручал свою команду вратарь. А на самом финише стал автором хет-трика все тот же Бондаренко.

Результаты остальных матчей: "СКА-Нефтяник" - "Мурман" - 7:1, "Байкал-Энергия" - "Водник" - 5:2, "Сибсельмаш" - "Старт" - 6:4, "Уральский трубник" - "Зоркий" - 4:7, "Волга" - "Кузбасс" - 6:7, "Динамо" (Москва) - "Родина" - 10:3.

1 декабря "Динамо-Казань" принимает кемеровский "Кузбасс".