«Рубин» в матче 17-го тура чемпионата России на выезде проиграл «Локомотиву» — 1:3.

Казанцы открыли счет в матче: хавбек Хван Ин Бом уже на 3-й минуте протащил мяч через центр поля и после прохода нанес точный удар из-за пределов штрафной.

Хозяева сравняли счет через 15 минут: после навеса в штрафную мяч не смог зафиксировать вратарь Никита Медведев, и хавбек Владислав Игнатьев переправил его в пустые ворота. Судьи встречи после просмотра VAR не увидели нарушения в действиях игрока «Локомотива» и засчитали гол.

В начале второго тайма «Рубин» оказался в меньшинстве: на 47-й минуте нападающий Иван Игнатьев получил вторую желтую карточку за фол на Ведране Чорлуке в середине поля.

Играя вдесятером почти тайм, казанцы пропустили два гола: сначала тот же Игнатьев заработал пенальти за фол Медведева — его на 69-й минуте реализовал Антон Миранчук, а в концовке матча Игнатьеве оформил дубль, забив мяч после навеса в штрафную со стандарта на 86-й минуте.

Казанцы проиграли в Москве впервые в этом сезоне: ранее «Рубин» обыгрывал ЦСКА (2:1) и «Динамо» (1:0). У «Локомотива» казанская команда не побеждала с 2017-го, и серия без побед в матче с московским клубом продлилась до 10 матчей.

В следующем туре «Рубин» на выезде сыграет с «Тамбовом» 13 декабря, начало — в 14:00 мск.