«Рубин» в матче 6-го тура чемпионата России дома сыграл вничью с «Тамбовом» — 2:2. Казанцы в день 100-летия Республики Татарстан не смогли взять три очка на своей арене.

«Рубин» пропустил первым уже на 15-й минуте матча: форвард Александр Карапетян после навеса в штрафную головой переправил мяч в ворота.

В добавленное время к первому тайму счет сравнял Джордже Деспотович. Форвард «Рубина» воспользовался ошибкой вратаря «Тамбова» Сергея Рыжикова на выходе и поразил пустые ворота. Это был первый гол сербского нападающего в составе «Рубина».

Во втором тайме «Тамбов» снова вышел вперед: за гостей забил полузащитник Павел Карасев после ошибки вратаря «Рубина» Юрия Дюпина при игре на выходе.

Деспотович забил и второй гол — после навеса ударом головой в дальний угол и снова сделал счет равным. Казанцы пытались вырвать победу в концовке, но не смогли отличиться.

Следующий матч «Рубин» проведет через две недели из-за паузы на матчи национальных сборных. 13 сентября казанцы на выезде сыграют с «Динамо»