Сегодня на казанском стадионе «Ракета» финишировал розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом.

В решающем поединке встретились серебряные призёры недавно закончившегося здесь же  чемпионата страны московские динамовцы и обладатель бронзовых медалей «Зоркий» из Красногорска.

Чтобы не переживать за качество льда в весеннюю распутицу, последний поединок состоялся непривычно рано – в 10.00. И, тем не менее, настоящие поклонники этого вида спорта пришли посмотреть на кубковую схватку. Никто не сомневался, что будет именно схватка. Ведь динамовцы после игрушечной победы над вторым составом «Динамо-Казань» (12:2) имели гораздо больше времени на отдых чем их соперник, который с трудом переиграл кемеровский «Кузбасс» (8:7).

Динамовцы забили первый гол уже на третьей минуте (Иван Максимов). Но подмосковных хоккеистов неудачное начало только подхлестнуло. Алексей Доровских в течение минуты забивает два гола и выводит «Зоркий» вперёд, а еще через две минуты успеха добивается Евгений Иванушкин. За десять минут в обоих воротах побывало четыре мяча. Вот это начало!Еще раз счёт был равным – 3:3 – за восемь минут до перерыва, на который соперники ушли при счёте 4:3, когда гол в раздевалку сопернику провёл москвич Кирилл Петровский.

Преимущество в один мяч бело-голубые сохранили до финальной сирены. Только он стал 6:5. Последний гол на «Ракете» в закончившемся на минорной ноте сезоне провёл автор первого – Максимов.

Динамовцы в четвёртый раз в новейшей российской истории завоевали трофей, а с учётом советских времён в 17-й раз.

Хоккеисты «Зоркого» после окончания матча пожали руки  победителям и демонстративно покинули поле, не желая получать доставшиеся им серебряные медали.