Волейболистки «Динамо-Казань» во втором матче финальной серии чемпионата России на своей площадке со счетом 2:3 проиграли московскому «Динамо».

Главной героиней первого сета стала доигровщица московского «Динамо» Наталья Кроткова. Сначала она реализовали три подряд атаки, а затем своими подачами разрушила казанский прием, сделав 4 эйса. Трижды с ее подачами не справилась Ирина Воронкова, еще один раз — Анна Котикова. В итоге счет 16:16 превратился в 22:16 в пользу Москвы.

Во второй партии динамовки Казани c Дарьей Малыгиной в диагонали выигрывали 7:2, однако растеряли всё преимущество и в концовке уступали 18:20. После этого счета Анастасия Самойленко трижды отличилась на блоке, поочередно закрыв Ирину Фетисову (20:20), Наталью Гончарову (21:20) и Яну Щербань (23:21). Решающие очки для казанской команды в атаке добыла Воронкова — 25:23.

В дебюте третьего сета Малыгина наошибалась в атаке, а казанский прием не справлялся с подачами Веры Ветровой — 2:8. В итоге партия завершилась крупной победой москвичек — 25:12.

Четвертый сет казанская команда выиграла буквально в одной расстановке на подачах Самойленко. Ирина Королёва закрыла блоком Щербань, затем нападающая москвичек ударила в аут, а Воронкова выиграла затяжной розыгрыш — 18:12.

Ошибки в атаке Самойленко и Воронковой помогли московской команде сразу уйти в отрыв (5:2). Удачная игра в атаке Гончаровой и Кротковой позволили столичной команде довести партию до победы и повести в серии 2−0.

Третий матч серии состоится в Москве 21 апреля. Начало встречи — в 19:00 мск.