Сборная России по хоккею с мячом одержала победу в полуфинале над командой из Финляндии, обеспечив себе путевку в финал чемпионата мира в Швеции, сообщает «Интерфакс».

За десять минут до окончания основного времени второго тайма россияне вели с разницей в три мяча, но вскоре позволили сопернику сократить отставание до минимума. На 87-й минуте российским спортсменам снова удалось поразить ворота соперника. В результате в матче группового этапа сборная России переиграла Финляндию со счетом 6:2.

Борьбу за «золото» российская сборная поведет со Швецией. Встреча Финляндии и Норвегии за третье место пройдет завтра.

Напомним, сборная России по хоккею с мячом является действующим чемпионом мира, а также самым титулованным участником турнира.