Сегодня УНИКС проиграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 91:105. Для казанцев это третье поражение в турнире.

За первые пять минут встречи защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд набрал три игровых замечания. Главный тренер хозяев Евгений Пашутин был вынужден заменить своего лидирующего скорера. В конце отрезка Лэнгфорд вернулся на паркет, а ЦСКА вырвался вперед на четыре очка (30:26). Через 10 минут после трехочкового защитника армейцев Аарона Джексона гости вели на 9 очков (53:44). Форвард УНИКСа Коти Кларк покинул площадку из-за перебора фолов. Вскоре команда ЦСКА получила двухзначное преимущество, которое удерживала до начала последней четверти.

За 8 минут до конца Лэнгфорд оказался точен из-за дуги (73:79). Несколько атак подряд обе команды не могли поразить кольцо, пока Кит не забил в проходе (75:79). Ему ответил Нандо де Коло, доведя разрыв до +6, далее три очка заработал Виктор Хряпа (+9). Полученное преимущество ЦСКА не упустил до конца матча, несмотря на то что Лэнгфорд набрал впоследствии еще 9 очков.

Самым результативным игроком встречи стал Лэнгфорд (25 очков). У ЦСКА отметился де Коло (15).

Отметим, что УНИКС играл без пятерых игроков. Антон Понкрашов, Хоакин Колом и Евгений Воронов пропустили встречу из-за травм, Марко Банич и Пол Столл — из-за лимита на иностранцев в заявке.

Следующий матч УНИКС проведет в Евролиге 20 января против стамбульской «Дарушафаки». Игра, которая начнется в 20:00 мск, пройдет на выезде.