Сегодня в матче 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги казанский УНИКС на своей площадке со счетом 73:60 обыграл турецкий «Галатасарай».

В первой половине УНИКС, воспользовавшись проблемами в обороне «Галатасарая», реализовывал 52% бросков с игры. Первую и вторую четверти казанцы закончили с небольшим преимуществом. УНИКС сильно вырвался вперед в третьем отрезке, в конце которого счет был 51:36 (+15). Важным фактором победы стал контроль щита: УНИКС собрал 31 подборов, «Галатасарай» — 26.

Самым результативным игроком встречи стал Евгений Воронов, набравший 22 очка.

Матч начался с минуты молчания в память о после России в Турции Андрее Карлове, которого застрелили во время открытия фотовыставки 19 декабря. Также на игре были приняты повышенные меры безопасности.

Для УНИКСа это пятая победа в турнире, казанцы занимают 15-е место в турнирной таблице.

Следующий матч УНИКС проведет 22 декабря в гостях против «Жальгириса». 30 декабря казанцы примут «Панатинаикос».