Число матчей в чемпионате КХЛ, проигранных «Ак Барсом» по буллитам, возросло до четырех: к «Югре», «Трактору» и «Витязю» добавился неудачливый по набранным очкам ЦСКА, выдернувший на этот раз счастливый билет в хоккейной лотерее на льду Татнефть-Арены – 3:2Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Вообще-то гости заслуживали в этом поединке полновесных трёх очков. Они уготовали обладателю Кубка Гагарина роль догоняющего, к чему, впрочем, казанский болельщик уже привык. И хотя подопечные Зинэтулы Билялетдинова значительно преуспели в статистике бросков по воротам соперника, воплотить это в результат им удалось лишь дважды (Янне Песонен и Яркко Иммонен), хотя в третьем периоде «Ак Барс» имел численный перевес в двух игроков. Да и в овертайм казанцы сумели перевести матч лишь за 12 секунд до финальной сирены, к чему, повторимся, постоянный болельщик тоже привык.

Справедливости ради упомянем, что в нынешнем сезоне казанцам дважды удавалось добиваться побед по буллитам. Одна из них была зафиксирована в Риге 19 сентября и именно с рижанами «барсы» встретятся завтра в последнем домашнем матче уходящего года.