Сегодня экс-чемпион страны одержал первую и давно ожидаемую победу в Лиге чемпионов по футболу: на Центральном стадионе он победил своего первого обидчика клуб «Копенгаген» с аналогичным счетом 1:0 (1:0).

Гол на второй добавленной минуте первого тайма, после того как английский арбитр Мартин Аткинсон зафиксировал игру рукой в штрафной площадке датской команды, провел с пенальти капитан казанцев Кристиан Нобоа.

Победа хозяев поля позволила им вплотную приблизиться к «Копенгагену» в турнирной таблице (разница составляет одно очко) и сохраняет, пусть и теоретические, шансы занять второе место в группе и выйти в плей-офф. Кроме того, «Рубин» пополнил свой бюджет 800 тыс. евро, доведя финансовый счет до 9 млн. 200 тыс. евро.