Футболисты «Рубина» в 30-м туре молодежного первенства России на своем поле со счетом 3:2 обыграли ЦСКА и завоевали серебряные медали турнира.

Перед началом игры казанская команда отставала от ЦСКА на 3 очка, но в случае победы опережала армейцев по большему числу побед.

Казанцы в первом тайме забили три мяча в течение шести минут: сначала дубль оформилДмитрий Каменщиков, а затем Ильзат Ахметов реализовал пенальти – 3:0. Отметим, что Каменщиков забил в пятом матче подряд, а всего в нынешнем сезоне на счету 17-летнего форварда 10 мячей в 20 матчах.

Игроков ЦСКА такой ход событий не смутил. Фёдор Чалов забил казанцам два мяча «в раздевалку», сократив отставание до минимума.

Во втором тайме подопечные Андрея Ситчихина удержали победу и стали серебряными призерами турнира. В нынешнем сезоне казанцы выиграли 19 матчей из 30 и один раз сыграли вничью.

Второе место в первенстве России – лучший результат в истории молодежки «Рубина». В прошлом году команда под руководством Юрия Уткульбаева впервые поднялась на пьедестал, завоевав «бронзу».

Победителем молодежного первенства стал «Локомотив», который выиграл 19 из 30 матчей и 4 раза сыграл вничью.