Сегодня «Ак Барс» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Сибирь» (2:1).

«Ак Барс», проигравший последние пять матчей, активнее начал встречу. Казанцы чаще атаковали ворота Александра Салака и имели несколько хороших моментов в большинстве.

Однако открыть счет «барсы» сумели только в начале второго периода – Оскара Меллера в большинстве вывели на удобную бросковую позицию, швед не подвел партнеров и отправил шайбу в ворота Салака. В середине второй двадцатиминутки Артем Лукоянов удвоил преимущество казанской команды. Нападающий в одиночку вылез на пятачок и со второй попытки отправил шайбу в ворота.

Большую часть времени команды проводили в неравных составах, в середине третьего периода судьи удалили Мёллера за контакт с Салаком, «барсы» выстояли, но уже в равных составах «Сибирь» смогла отыграть одну шайбу – Андрей Мессарош мощным броском от синей линии попал точно в девятку Станислава Галимова.

В концовке встречи «Сибирь» поменяла Салака на шестого полевого игрока, но отыграться так и не смогла – 2:1 – победа «Ак Барса».

«Ак Барс» прерывает серию из пяти поражений подряд.

В следующем матче 5 февраля «барсы» примут новокузнецкий «Металлург»

Ак Барс (Казань) – Сибирь (Новосибирск)–2:1 (0:0, 2:0, 0:1)