Сегодня обладатель Кубка Гагарина потерпел второе подряд выездное поражение в новом году в чемпионате КХЛ.

Его результат такой же, как в предыдущей игре в Екатеринбурге – 2:3 (0:1, 1:2, 1:0, 1:0). Разница только в том, что на этот раз хозяева площадки вырвали победу не серии буллитов, а за считанные секунды до окончания дополнительного времени. Первую шайбу у казанцев отыграл Янне Песонен, а перевел игру в овертайм его соотечественник Нико Капанен. Однако одноклубники не поддержали результативную игру финских легионеров.

"Металлург" продолжает безоговорочно лидировать в дивизионе Харламова и пока в Восточной конференции и чемпионате в целом (93 очка после 43 матчей) "Барсы" в конференции – четвертые (67 очков).

В пятницу казанцы сыграют в Челябинске с "Трактором".