«Ак Барс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в серии буллитов одержал победу над «Слованом» (2:1), которая стала четвёртой подряд для казанцев.

Счёт открыл нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв, индивидуально обыграв защиту соперника и реализовав выход 1 на 1 с вратарём хозяев Барри Брастом. Во втором периоде защитник словацкой команды Кэм Баркер щелчком от синей линии поразил правую «девятку» ворот Эмиля Гарипова, который был закрыт соперником на «пятаке». В основное время команды больше не забрасывали, а в серии буллитом сильнее оказались казанцы – победная попытка на счету Фёдора Малыхина.

После этой победы «Ак Барс» смог вернуться на седьмое место в Восточной конференции и уходит на перерыв, связанный с Евротуром, будучи в зоне плей-офф.

Слован (Братислава) – Ак Барс (Казань) – 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
30 октября, 21:00. «Словнафт-Арена», 8854 зрителей
0:1 Ткачев (Глухов, Рылов, 14:23)
1:1 Баркер (Кашпар, 32:02)
1:2 Малыхин (победный буллит)
Вратари: Гарипов – Браст