Сегодня «Ак Барс» в своем первом домашнем матче нового сезона уступил по буллитам «Салавату Юлаеву» (3:4)

Гости уже к середине первого периода вели в две шайбы – отличились Дмитрий Макаров и Денис Хлыстов.

В самом начале второго периода Оскар Меллер броском от синей линии сократил преимущество уфимской команды, а спустя 8 минут Маттиас Шегрен сравнял счет в матче.

В третьем периоде обе команды обменивались быстрыми атаками, но лишь казанцам удалось реализовать свой момент – Дмитрий Архипов вышел один на один с Никласом Сведбергом и переиграл голкипера гостей. Однако в концовке, за 9 секунд до конца матча, «Салавату Юлаеву» удалось перевести игру в овертайм – счет сравнял Николай Прохоркин.

В овертайме команды победителя выявить не сумели, а в серии буллитов точный бросок Линуса Умарка принес победу уфимской команде

Таким образом «Ак Барс» проиграл в первом домашнем матче нового сезона. В следующей игре подопечные Зинэтулы Билялетдинова 18 сентября сыграют с минским «Динамо».