Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проиграл «Металлургу» (3:6).

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол нападающего «Металлурга» Никиты Коростелева «Ак Барс» ответил шайбой Кирилла Панюкова. Он вышел в первом звене вместе с форвардами Ильей Сафоновым и Александром Радуловым.

Во втором периоде нападающие «Металлурга» Брендон Лайпсик и Коростелев забили по голу с разницей в две минуты. В концовке второго периода одну шайбу отыграл защитник казанской команды Дмитрий Юдин. Через минуту на льду подрались нападающий «Металлурга» Михаил Фисенко и защитник «Ак Барса» Кирилл Адамчук. Последний одержал победу в драке. Однако из-за потасовки казанская команда осталась играть в меньшинстве и один гол пропустила. Шайба на счету Коростелева.

В третьем периоде у «Металлурга» гол забил нападающий Павел Акользин. Через минуту своей шайбой ответил Кирилл Петров.

За три минуты до конца матча казанская команда получила право игры в большинстве. После этого голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов сменился на 6-го полевого игрока. Казанцы гол забили, однако шайбу отменили, т. к. она была заброшена после удара ногой. При этом казанская команда пропустила в пустые ворота: шайбу забросил нападающий Данила Юров.

Отметим, что матч против «Металлурга» стал последним в карьере Даниса Зарипова. В сегодняшней встрече он получил четыре минуты игрового времени. В начале третьего периода Зарипов проехал по арене, поприветствовал игроков и зрителей.

Заключительный матч в регулярном чемпионате 2022/2023 «Ак Барс» проведет дома 26 февраля. Встреча против «Авангарда» начнется в 17:30 мск.