Несмотря на поражение в последнем групповом матче от испанского "Ховентуда" - 75:78 (23:18, 15:19, 19:24, 18:17), казанский клуб вышел во второй этап розыгрыша Кубка Европы по баскетболу с первого места в группе D.

Чтобы остаться в итоге в лидерах, казанцы могли проиграть гостям с разницей не более чем в 11 очков (напомним, в Бадалоне УНИКС победил со счетом 82:71). Кстати, в четвертой четверти за пять минут до финальной сирены разрыв  в пользу "Ховентуда" достигал угрожающих 16 очков (57:73), но трехочковые попадания Марко Поповича (дважды), Саулюса Штомбергаса, Петра Самойленко плюс четыре очка Тэррелла Лайдэя в итоге свели преимущество испанского клуба до скромных трех очков.

УНИКС оказался единственным  российским клубом, вышедшим во второй этап розыгрыша этого еврокубка. Остались за бортом "Триумф", питерский "Спартак" и московское "Динамо".

На втором этапе 16 команд разбиты на четыре группы. УНИКСу достались в соперники  "Памеса" (Испания), "Хапоэль" (Израиль, Иерусалим), "Галатасарай" (Турция). Старт второго этапа – 26 января.