Серебряный призер Олимпийских игр в прыжках в воду Евгений Кузнецов заявил, что за победу на Играх БРИКС спортсменам обещали призовые в размере 300 тыс. рублей. Он добавил, что «это больше, чем на чемпионате России».

«В Казани зачастую полные трибуны, сюда всегда приятно приезжать. Спасибо Татарстану, приходите на наши соревнования, прыжки в воду — очень интересный вид спорта! Прыжки действительно получились неплохими, были небольшие погрешности. Но они настолько некритичные, что их можно убрать за несколько тренировок. Я очень доволен, впереди долгожданный отпуск, но, наверное, он продлится недолго. Затем опять подготовка к очередным стартам, деваться некуда. Нам обещали порядка 300 тысяч рублей за золотую медаль Игр БРИКС. Будем надеяться, что их утвердят, и мы получим выплаты. Это больше, чем на чемпионате России», — цитирует Кузнецова Sportbox.

Во вторник Кузнецов и Никита Шлейхер выиграли соревнования по синхронным прыжкам в воду с 3-метрового трамплина на Играх БРИКС. По итогам 6 попыток дуэт заработал 446,34 балла. Вторыми стали представители Бразилии Рафаэль Фогача и Рафаэль Макс (348,03 балла), тройку лучших замкнули белорусы Евгений Кондратович и Владислав Сонин (341,73).