В Казани продолжается чемпионат России по плаванию. Сегодня победителем в заплыве на 100 м баттерфляем среди мужчин стал трехкратный призер чемпионата мира Андрей Минаков, представляющий Республику Татарстан.

В первой части дистанции спортсмена не было даже в тройке, но вторая половина осталась за Минаковым. Спортсмен преодолел дистанцию за 50,86 секунды, что на 0,3 секунды медленнее рекорда России, который также принадлежит Минакову. С таким показателем спортсмен мог выиграть чемпионат мира в этом году. Симон Бухер, выигравший главный международный старт, преодолел ту же дистанцию за 51,42 секунды.

Вторым в этом заплыве финишировал Роман Шевляков из Санкт-Петербурга, а замкнул тройку победителей Михаил Антипов, выступающий за Новосибирскую область.