В матче 24-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» обыграл «Краснодар» со счетом 2:1.

На 16-й минуте уругвайский защитник «Краснодара» Лукас Оласа вывел свою команду вперед. На перерыв хозяева уходили с преимуществом в один мяч.

В начале второго тайма на 48-й минуте игры колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра сравнял счет в матче. Для колумбийца это 16-й гол в сезоне. На 63-й минуте бразилец Артур Гимарайнс забил второй мяч сине-бело-голубых.

Как сообщает opta, «Зенит» не проигрывает «Краснодару» в 12 матчах в РПЛ с момента назначения Сергея Семака — худшая серия «Краснодара» без побед против определенного соперника в чемпионате России.

Победа позволила «Зениту» набрать 47 очков в 23 матчах чемпионата и увеличить отрыв от «Краснодара» на 4 очка. Подопечные Мурада Мусаева остались на 2-м месте с 43 очками.