Волейбольный клуб «Зенит-Казань» в матче 26-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл красноярский «Енисей».

В первом сете соперники много ошибались на подаче — по 9 потерь. Диагональный Максим Михайлов вообще потерял все три подачи, но при этом стал героем концовки, в которой «Зенит» отыгрался со счета 22:24. Доигровщик «Енисея» Максим Бочаров две свои атаки не реализовал, а Михайлов дважды был точен — 26:24.

Во второй партии у «Зенита» в атаке ярко сыграл Михаил Лабинский, а вот игроки «Енисея» проиграли в нападении целых 8 мячей — 4 аута и 4 попадания под блок. Лучший бомбардир суперлиги Роман Мурашко забил всего 1 из 5 мячей. С аналогичной статистикой сет завершил его одноклубник Семен Дмитриев. В итоге гости проиграли партию 17:25.

Игра «Енисея» в третьем сете совсем разрушилась, и казанцы спокойно довели матч до победы. Лабинский набрал 19 очков при 62% реализации атак и стал лучшим бомбардиром встречи.

«Зенит-Казань» одержал 23-ю победу в 26 матчах и уверенно лидирует в чемпионате, уже гарантировав себе прямой выход в четвертьфинал.

2 марта команда Алексея Вербова в гостях сыграет с «Газпром-Югрой», а 8 марта дома примет «Нефтяник».