Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Спартак» (4:3 Б).

Счет открыл нападающий «Спартака» Максим Цыплаков. Он отличился после передачи Николая Голдобина, который входит в пятерку лучших бомбардиров лиги.

Спустя три минуты «Ак Барс» счет сравнял: после передач от форвардов Александра Радулова и Вадима Шипачева гол забил нападающий Дмитрий Кагарлицкий. Радулов набрал очки в пятой игре подряд, однако не смог доиграть матч из-за травмы.

«Спартак» снова вывел вперед Цыплаков. Он отличился в меньшинстве. Сравнял счет нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов: он забил 8-й гол в сезоне.

Впервые в матче «Ак Барс» вышел вперед в третьем периоде. Отличился форвард Илья Сафонов, который бросил с разворота.

«Спартак» сравнял счет за 01:40 до конца третьего периода. Форвард гостей Илья Ковальчук кистевым броском попал в верхний угол ворот.

В овертайме «Спартак» три минуты играл в большинстве, однако не смог реализовать попытку. В серии буллитов победу одержали хозяева. Решающий буллит исполнил форвард Вадим Шипачев.

Таким образом, казанцы выиграли второй матч подряд и поднялись на 6-е место Восточной конференции. В активе «барсов» стало 64 очка. Также эта победа стала 7-й в последних 9 играх.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 24 января в гостях против «Автомобилиста». Встреча начнется в 17:00.