Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проиграл СКА (2:4).

Команды не забили ни одного гола в первом периоде, однако во втором отметились четырьмя шайбами. Сначала нападающие СКА Василий Глотов и Марат Хайруллин забили по голу, затем форварды «Ак Барса» Артем Лукоянов и Артем Галимов сравняли счет. Лукоянов прервал 14-матчевую безголевую серию, Галимов — 8-матчевую.

Победную шайбу СКА забросил Глотов, который оформил дубль. Он отличился за пять минут до конца встречи. Следом хозяева остались в меньшинстве и пропустили еще одну шайбу. Автор гола — нападающий СКА Валентин Зыков.

Таким образом, казанцы проиграли третий матч подряд. Команда с 38 очками находится на пятом месте Востока.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 16 ноября против московского «Динамо». Домашняя встреча начнется в 19:00.