Сегодня баскетболисты УНИКСа потерпели очередное подряд (стыдно назвать какое) поражение в чемпионате ВЕКО ПБЛ: в Химках они проиграли одноименному клубу со счетом 58:75 (15:15, 16:24, 13:18, 14:18).

Поражение было чревато для обеих команд. Гости уже де-юре лишались возможности попасть в плей-офф, а хозяевам площадки такой оборот событий мешал заполучить шанс занять первое место в регулярном чемпионате в случае победы над ЦСКА. такая диспозиция предполагала предполагала игру на равных, хотя в составе казанцев отсутствовали Майкл Уилкинсон и Генри Домеркант.

Но как и в недавнем казанском матче борьба на равных шла только в первом периоде. А дальше гости неизменно уступали во всех четвертях. И если команде Римаса Куртинайтиса удастся победить в предстоящем розыгрыше Кубка Европы (он пройдет 14 - 15 апреля в Химках), то казанский клуб достойно сыграл роль спарринг-партнера. Всего же в нынешнем сезоне подмосковные баскетболисты обыграли УНИКС четыре раза в национальном чемпионате и Единой лиге ВТБ.

Лучшим в составе казанцев был Тэррелл Лайдэй - 12 очков.

13 апреля подопечные Евгения Пашутина, прочно осевшие на восьмом месте в турнирной таблице, сыграют в "Баскет-холле" со "Спартаком-Приморье". Это будет очередной матч чемпионата ВЕКО ПБЛ.