Казанский «Рубин» в матче 10-го тура чемпионата России на своем поле одержал победу над «Уралом» (1:0).

Единственный гол в матче забил форвард Сердар Азмун. Иранец замкнул подачу с углового Игоря Коновалова и головой отправил мяч в ворота екатеринбургского клуба. Иранский нападающий отличился во второй игре подряд и забил 4-й мяч в 10 матчах текущего чемпионата.

В начале второго тайма гости могли сравнять счет, но после удара Николая Димитрова мяч попал в перекладину.

Для команды Курбана Бердыева эта победа стала третьей подряд с учетом кубковой игры с «Химками» (1:0). По результатам матча с «Уралом» в активе казанцев теперь 17 очков, они поднялись на промежуточное 4-е место.

После этого тура в РПЛ настанет двухнедельная пауза на игры сборных.

Следующий матч «Рубин» проведет 20 октября в гостях против «Уфы». Отметим, что в этой игре точно не сможет принять участие полузащитник Коновалов из-за дисквалификации. В конце игры с «Уралом» хавбек получил желтую карточку, которая стала для него четвертой в чемпионате.