«Ак Барс» со счетом 4:0 одержал победу над «Барысом» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанцы открыли счет в первом периоде — наброс Василия Токранова от синей линии дошел до сетки ворот Хенрика Карлссона. После этого команды долгое время провели без шайб, пока в концовке второго периода гол в большинстве не забил Дамир Мусин, отмечавший свой день рождения.

В третьем игровом отрезке дубль оформил Антон Глинкин, оба раза взяв игру на себя и переиграв вратаря.

Отметим, что первый матч в составе казанской команды провел канадский защитник Стефан Эллиотт.

Эта победа стала для «Ак Барса» четвертой подряд и второй сухой в этом сезоне — вратарь Эмиль Гарипов отразил все 25 бросков.

Следующий матч казанская команда проведет 7 октября в Ханты-Мансийске против «Югры».

"Барыс" (Астана) — «Ак Барс» (Казань) — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)