Сегодня в полуфинале Кубка мира сборная Канады обыграла Россию (5:3).

Канадцы открыли счет в первом периоде — ошибку защитника Дмитрия Куликова у своих ворот использовал Сидни Кросби. Хозяева турнира легко могли забросить еще, но вратарь сборной России Сергей Бобровский творил чудеса, а в середине второго периода Никита Кучеров в контратаке сравнял счет.

Вскоре россияне и вовсе вышли вперед благодаря удачной игре Евгения Кузнецова на пятачке. Но уйти на перерыв, ведя в счете, подопечным Олега Знарка не удалось: Брэд Маршан поразил ворота с передачи Кросби.

Ну, а в третьем периоде канадцы забросили три шайбы подряд и решили исход матча в свою пользу — шайба Артемия Панарина за 7 секунд до окончания матча ни на что уже не влияла.

Канадцы вышли в финал, где сыграют с победителем матча между сборными Швеции и Европы. Игра состоится сегодня. Начало в 20:00 мск.