Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде по буллитам проиграл магнитогорскому «Металлургу» (0:1). Обе команды ведут борьбу за первое место в дивизионе Харламова – «Магнитка» перед матчем опережала «Ак Барс» на 8 очков. Хозяева активнее начали встречу, заставляли казанцев ошибаться, что приводило к опасным моментам у ворот Станислава Галимова, который несколько раз спасал свою команду. Несколько хороших моментов для взятия ворот Василия Кошечкина на двоих имели Матиас Шегрен и Андрей Чибисов, однако каждый раз нападающим не хватало точности. За 60 минут игрового времени командам не удалось открыть счет, хотя опасные моменты возникали у обоих ворот, но каждый раз великолепно действовали вратари.

В овертайме команды победителя выявить не смогли, а в серии буллитов обеим коллективам понадобилось по три серии. В итоге точный бросок Войтека Вольски принес победу магнитогорской команде.

«Ак Барс» терпит первое поражение в последних трех играх. В следующем матче 25 января казанцы на выезде сыграют с «Ладой».

«Металлург Мг» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
21 января. «Арена Металлург», 7138 зрителей.
1:0 Вольски (победный буллит).
Вратари: Кошечкин – Галимов.