Третью трехочковую победу в чемпионате КХЛ одержал в Татнефть-Арене "Ак Барс".

Несмотря на то, что хозяева площадки в плане количества очков выглядят пока весьма неубедительно, такая победа над аутсайдером дивизиона Харламова и конференции "Восток" екатеринбургским "Автомобилистом" была ожидаемой. Все-таки в гостях неделю назад казанцы  также сумели добиться победы (3:1).

Дома отличилась первая тройка "барсов", забросившая все четыре шайбы, принесшие победу со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0). Дублем отметился Алексей Морозов, счет открыл Данис Зарипов, а их партнер по нападению Алексей Терещенко ассистировал Илье Никулину – автору четвертого гола. Вообще прошедший поединок стал своеобразным показательным уроком на тему: "Реализация большинства". Три шайбы казанцы забросили, находясь в численном большинстве.

В воскресенье в Магнитогорске подопечные Зинэтулы Билялетдинова скрестят клюшки с лидером чемпионата – "Металлургом" и дальше отправятся по маршруту Новокузнецк, Новосибирск, Хабаровск. Затем в чемпионате КХЛ последует перерыв, связанный с участием сборной России в Кубке Карьяла. Так что казанцы увидят игру своей команды только 12 ноября.