В третий день на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани было разыграно четыре комплекта медалей.

Первыми медали разыграли пловцы на открытой воде. На дистанции 10 километров золотую медаль выиграл 21-летний американец Джордан Вильмовски, «серебро» – у представителя Нидерландов Ферри Вертмана, тройку замкнул Спиридон Гианниотис из Греции.

В прыжках с метрового трамплина среди мужчин победу одержал китаец Кси Сии, второе место занял Илья Кваша из Украины, «бронза» – у американца Майка Хиксона.

Синхронистки сборной России завоевали золотую медаль в технической программе групповых упражнений, второе место заняли китаянки, тройку замкнули представительницы Японии.

Заключительный комплект медалей был разыгран в синхронных прыжках с вышки. «Золото» традиционно завоевали представители Китая – Руолинь Чен и Хухия Лю, второе место заняли Меган Бенфеито и Роселин Филион из Канады, тройку замкнули Юн Янг Ким и Нам Янг Сонг из Кореи.

После третьего соревновательного дня медальный зачет чемпионата мира выглядит так:

Следите за всеми новостями чемпионата мира по водным видам спорта с помощью нашего спецпроекта http://2015.sportbo.ru/.