В Казани определили лучших спортсменов среди муниципальных служащих. На стадионе «Трудовые резервы» состоялся первый этап спартакиады «Спортивная Казань-2014». В спортивном празднике приняли участие руководитель исполкома Казани Денис Калинкин, руководитель аппарата исполкома Игорь Сивов, председатель комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев, передает kzn.ru.

Участникам соревнований по велоспорту предстояло преодолеть дистанцию длиной 400 метров с искусственными препятствиями. В командных соревнованиях первое место заняли сотрудники комитета физической культуры и спорта, второе место – представители управления кадровой политики, третье место заняла команда комитета земельных и имущественных отношений.

В личном зачете среди мужчин первое место занял представитель комитета земельных и имущественных отношений Андрей Рюхов, второе место – сотрудник управления капитального строительства и реконструкции Семен Васильев, третье место – представитель администрации Московского и Кировского района Александр Миронов.

Среди девушек самой быстрой оказалась сотрудница управления кадровой политики Лариса Гарифуллина, второе место завоевала представительница комитета физической культуры и спорта Динара Насибуллина, третье место досталось служащей администрации Вахитовского и Приволжского районов Раисе Примуратовой.

Для любителей бега были организованы старты в командном зачете на дистанции 4 по 100 метров. Первое место по итогам соревнований присудили сотрудникам комитета физической культуры и спорта, второе место – представителям управления делопроизводства, третье место сотрудники управления кадровой политики и аппарата исполкома поделили между собой.