На четвертое место с восьмого поднялся казанский "Ак Барс" в чемпионате КХЛ после победы в Астане над клубом "Барыс" с крупным счетом 7:2 (4:0, 2:2, 1:0).

Исход поединка, по сути, был решен в первом периоде, когда гости провели в ворота соперников четыре безответные шайбы. Отличился Петров, забросивший две шайбы подряд, а также ассистировавший Казионову.  Четвертый гол на счету Алексеева.

Победа с таким счетом позволила  "барсам" выйти на второе место вместе с челябинским "Трактором" по заброшенным шайбам – 23, уступая новокузнецкому "Металлургу" (28).
Тем не менее, в дивизионе Чернышева казанцы по-прежнему на втором месте, так как московские динамовцы тоже одержали победу. Дома они крупно обыграли нижегородское "Торпедо" (4:1).

Завтра "Ак Барс" играет в Магнитогорске с "Металлургом".