Сегодня хоккеисты «Динамо-Казань» в очередном матче чемпионата страны победили в Новосибирске «Сибсельмаш» со счетом 3:2 (3:2) и теперь победная серия лидера составляет шесть матчей.

Казанцы первыми добились успеха (Игорь Ларионов), а затем дважды наказали в середине первого тайма хозяев льда за грубость (Сергей Обухов и Юрий Погребной), реализовав  численное большинство. «Сибсельмаш» смог только отыграть два гола в том же первом тайме.

Наставник казанской команды Владимир Янко в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС  Onlline» посетовал на удаления его подопечных во втором тайме, но отметил, что ребята грамотно и стойко оборонялись. К тому же, сказалось отсутствие травмированного в матче с «Енисеем» полузащитника Максима Чермных, определяющего направление атак.  Кроме того, Янко подчеркнул, что в Новосибирске всем командам, в том числе и фаворитам, придется трудно в поединках с боевым и задорным молодым составом сибиряков.

Следующий матч чемпионата страны динамовцы проведут 8 декабря в Кирове с «Родиной», а 3 – 5 декабря в этом городе пройдет традиционный международный турнир на призы правительства России. В состав национальной сборной включены три игрока казанского клуба – Ларионов, Погребной, Сергей Шабуров. Значился в заявке и Чермных, но он выбыл из строя примерно на месяц.