Победив в Баскет-холле питерский "Спартак" со счетом 80:78 (15:17, 24:22, 24:16, 17:23), УНИКС вместе с "Триумфом" и ЦСКА лидирует в чемпионате страны по баскетболу.

Гости, сохранившие прошлогодний костяк состава, с приобретением прошедшего хорошую школу в американской NCAA разыгрывающего Леванса Филдса предстали неуступчивой командой. Темнокожий легионер все время убыстрял игру, щедро выводя на решающие броски партнеров. Именно с его передач, как в свои лучшие годы действовали Захар Пашутин, экс-казанец Егор Мещеряков.

УНИКС мощно сыграл в третьем периоде, когда с третьей по восьмую минуты добился преимущества в 17 (!) очков, причем отличилась вся находившаяся в это время на площадке пятерка игроков – Тэрелл Лайдэй, Игорь Заманский, Артем Кузякин, Крешимир Лончар, Марко Попович, и счет стал 63:46. Однако соперник не оказался в нокауте, а нанес, может, скромный, но тоже ощутимый удар – 9:0. И сократившийся до восьми очков разрыв (63:55) стал таять в четвертом периоде – 68:62, 71:67, 77:76. Именно здесь отличился Филдс уже результативностью, набрав в концовке за минуту 7 очков. Но точку тремя реализованными штрафными бросками поставил казанец Попович, ставший самым метким игроком поединка – 25 очков.

8 ноября УНИКС сыграет в Самаре с "Красными крыльями" - авторами первой сенсации чемпионата, вырвавшими в гостях победу у "Химок" (71:70).