Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл московское «Динамо» (2:1).

Гости открыли счет в концовке первого периода: Михаил Сидоров точно бросил после передачи Михаила Варнакова. Арбитры долго просматривали эпизод со взятием ворот, но в итоге засчитали гол.

Во втором периоде отличный момент для того, чтобы увеличить преимущество, был у Владимира Ткачева, но он не смог переиграть вратаря, убежав один на один в меньшинстве.

Динамовцам удалось забить, но гол Юусо Хиетанена не был засчитан из-за того, что на пятачке динамовцы создали помеху Эмилю Гарипову. А в конце третьего периода Михаил Глухов броском из круга вбрасывания удвоил преимущество. Окончательный счёт за пять секунд до конца установил Мартиньш Карсумс.

Таким образом, казанцы прервали четырехматчевую серию поражений: ранее они уступили «Салавату Юлаеву» (1:2 Б), «Магнитке» (0:2), «Локомотиву» (1:2) и «Витязю» (2:3).

В следующем матче команда Зинэтулы Билялетдинова 18 января дома примет «Салават Юлаев». Начало матча в 19:30 мск.

Динамо (Москва) — Ак Барс (Казань) 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)