УНИКС обыграл «Химки» (73:58) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Ключевой для казанцев стала уже первая четверть, которую они начали с рывка 16:0. Первые очки «Химки» смогли набрать только спустя практически 7 минут после начала матча. Этого преимущества казанцам оказалось достаточно, чтобы комфортно вести игру до самого ее конца.

УНИКС ответил «Химкам» на поражение (65:78) в первом круге регулярного чемпионата 28 октября.

Самым результативным игроком матча у казанцев стал Раймар Морган. Американский форвард набрал 23 очка и сделал 6 перехватов.

У «Химок» отметился другой американский форвард и бывший игрок команд НБА «Бостон Селтикс» и «Майами Хит» Джордан Мики, набравший 21 очко.

Благодаря победе УНИКС окончательно закрепился на 2-м месте в таблице Единой лиги. У казанской команды теперь 14 побед при 3 поражениях. У ближайшего преследователя — «Химок» — 12 побед при 5 поражениях.

Матч против «Химок» стал для УНИКСа последнем в феврале. Впереди у команды двухнедельный перерыв, во время которого в том числе пройдет Матч звезд Единой лиги, на котором сыграют три игрока УНИКСа: Артем Клименко, Джамар Смити Морис Ндур. В той игре Димитрис Прифтис будет тренером команды «Звёзд Мира».

Следующий матч казанцы сыграют только 2 марта. Дома в Единой лиги ВТБ УНИКС сыграет против «Астаны».